ENG
 

Детский сад на 235 мест построят в Южном Бутово

30 Ноября -0001

Москомархитектура одобрила проект детского сада на пересечении улицы Поляны и Скобелевской в Южном Бутово. Общая площадь здания составит более четырех тысяч кв.м, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

«Сад построят на пересечении улицы Поляны со Скобелевской, в рамках реализации проекта комплексной жилой застройки. Фасады садика выполнят в белом цвете, а изюминкой дизайна станут горизонтальные красные полосы, которые будут подчеркивать отдельные объемы здания и главный вход. Также яркие акценты сделают на окнах. Этот качественный проект пополнит социальную инфраструктуру города, которая постоянно расширяется под руководством мэра Сергея Собянина», - отметил Сергей Кузнецов. 
 
Трехэтажный детский сад будет отлично вписываться в окружающую застройку. Общая площадь здания составит более четырех тысяч кв.м. Внутри расположатся 10 групповых ячеек на 20-25 мест. Помимо них, в садике будут спортивный и музыкальный залы, кружковые, кабинеты педагога-психолога и логопеда. 
 
На территории сделают игровые площадки с навесами, а также общую спортивную зону. Также прилегающий участок благоустроят и озеленят.
 
Проектировщик: ООО «ПИК-Проект».
Заказчик: ООО «ГП-МСК».

Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.