ENG
 

Детский сад на 140 мест разместится в составе жилого комплекса в Люблино

05 Сентября 2019
Детский сад на 140 мест разместится в составе жилого комплекса в Люблино

Современный детский сад появится в составе жилой застройки в Люблино на юго-востоке Москвы, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Столичные власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: ул. Цимлянская, вл. 3. Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«В составе жилого комплекса разместится современный детский сад, он будет рассчитан на 140 воспитанников. Его возведут за счет средств инвестора. Город с особым вниманием относится к созданию качественной социальной инфраструктуры в новых микрорайонах», – пояснила Ю. Княжевская.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин отметил, что за последние годы в Москве построили несколько сотен зданий для учреждений образования и в этом году в детские сады и школы пойдет рекордное количество ребятишек.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.