ENG
 

Развитие деревянного строительства в РФ потребует изменений нормативной базы — Кузнецов

07 Июля 2020
Развитие деревянного строительства в РФ потребует изменений нормативной базы — Кузнецов

Существующая в России система нормативов и стандартов в градостроительной сфере не позволяет развиваться деревянному строительству, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Во всем мире из дерева строят уже небоскребы, а действующие у нас нормативы и правила, в том числе обеспечения пожарной безопасности, не позволяют в России возводить подобные объекты. Более двух этажей строить из дерева нельзя", — сказал Кузнецов во вторник на онлайн-конференции газеты "Ведомости".

По его словам, современные методы работы с деревом как строительным материалом позволяют реализовывать самые смелые архитектурные и инженерные решения, но согласовать их в России не получится.

В перспективе, по мнению Кузнецова, проекты деревянного строительства могли бы дать толчок развитию деревообрабатывающей отрасли. Об этом сообщает Интерфакс.


Изображения: Официальный сайт Минстроя РФ


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.