ENG
 

«День инноваций» объединит ведущих специалистов в сфере BIM-технологий

31 Октября 2017
«День инноваций» объединит ведущих специалистов в сфере BIM-технологий

28 ноября 2017 года в Москве состоится международный BIM-форум, посвященный актуальным вопросам цифровой трансформации строительной отрасли России. Мероприятие, призванное обобщить передовой опыт в области внедрения и применения технологий информационного моделирования, пройдет в рамках ежегодного «Дня инноваций в архитектуре и строительстве».

Сегодня, когда реализованные в России BIM-проекты исчисляются сотнями, а зрелость профессионального сообщества значительно возросла, особенно остро ощущается потребность в дискуссиях, предметом которых стал бы передовой опыт применения информационного моделирования для решения сложных задач.

Именно эту нишу и призван заполнить международный BIM-форум, организуемый компанией «Ради Дома – Batiactu Groupe» при деятельном участии специально созданного экспертного совета во главе с членом рабочей группы Минстроя по вопросам внедрения технологий информационного моделирования в промышленном и гражданском строительстве Мариной Король.

В программе форума – доклады, посвященные передовой практике работы в BIM, нормативному регулированию отрасли и подготовке кадров, воркшопы ведущих проектировщиков и разработчиков ПО, а также круглый стол «Вызовы цифровой трансформации в строительстве», тема которого особенно актуальна в свете утвержденной в июле 2017 года программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Таким образом, участники форума смогут не только рассказать о перспективных подходах в применении BIM-технологий, но и обсудить наиболее острые проблемы отрасли, совместными усилиями выработав способы их решения.

Среди спикеров BIM-форума – представители проектных и строительных компаний-лидеров в применении инновационных технологий, Москомэкспертизы, вендоров – Graphisoft, Dassault Systemes, Renga Software – и других участников рынка. Мероприятия деловой программы форума продлятся весь день, с 10:00 до 18:00.

«День инноваций в архитектуре и строительстве» – ежегодный международный форум, целью которого является обмен передовым опытом по широкому кругу вопросов, связанных с проектированием, возведением и эксплуатацией зданий, а также современными подходами к управлению городами. В этом году деловая программа мероприятия была существенно расширена и теперь включает в себя более 50 конференций и круглых столов, а также два специализированных раздела – BIM-форум и Фасад Meeting, темой которого станут современные подходы в проектировании и монтаже фасадных систем. Организатор «Дня инноваций» – компания «Ради Дома – Batiactu Groupe». Генеральный партнер – международная группа КНАУФ.

Местом проведения «Дня инноваций–2017» станет Центр международной торговли (Москва, Краснопресненская наб., 12). Получить подробную информацию о мероприятии, его программе и спикерах, а также зарегистрироваться на событие можно на его официальном сайте http://di.radidoma.ru/


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.