ENG
 

Четыре новые улицы появятся рядом с горнолыжным склоном в Ново-Переделкине

06 Июля 2022

Строительство четырех новых улиц запланировано рядом с будущим горнолыжным склоном в районе Ново-Переделкино. Как рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, появление новых проездов не только обеспечит доступ к важному городскому объекту, но и улучшит связность внутри района.

Проект планировки территории, обеспечивающий строительство на этом участке, ранее утвердил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Всего проект предполагает строительство четырех проектируемых проездов и реконструкцию участка Староорловской улицы. Вместе они организуют удобную дорожную сеть, обеспечивающую автомобильный и транспортный доступ к проектируемому горнолыжному склону, который появится рядом со станцией метро "Новопеределкино" и создадут новые автомобильные и пешеходные связи. Утверждение такого проект показывает, как новые центры притяжения становятся ещё и точками роста и улучшения качества городской среды», — отметила Юлиана Княжевская.

Проект планировки, разработанный специалистами Института Генплана Москвы, охватывает территорию 217,8 гектаров. Помимо строительства новых и реконструкции существующих проездов, проект включает в себя две новые развязки, которые в том числе обеспечат связь с планируемой автомобильной дорогой Солнцево - Бутово - Видное. Помимо комфортного проезда к будущему горнолыжному склону, развитие улично-дорожной сети позволит организовать новые маршруты наземного транспорта и улучшит доступность предприятий, уже существующих в районе.

Создание новых улиц позволит организовать непрерывные пешеходные и велосипедные связи с метро и внутри района в целом. Для этого будут отремонтированы тротуары, организованы переходы и установлены знаки.

Реализация проект даст шанс провести комплексное благоустройство территории, которая организует район в едином стиле и создаст единую функционально-планировочную структуру пешеходных зон. А высадка кустарников, организация цветников и газонов сделает район еще более зеленым.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.