ENG

Чемпионы и победители Национального Чемпионата по дизайну 2020

18 Января 2021

Завершился второй Национальный Чемпионат по дизайну, организованный Советом экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды | CEID.

По сравнению с прошлым годом он стал еще более массовым и собрал в своих рядах 470 участников, которые в четырех четвертьфиналах боролись за звание ЧЕМПИОНОВ. В 10 конкурсах, разделенных по помещениям, были представлены около 2,5 тысяч работ. Участниками первого такого столь масштабного чемпионата стали практикующие архитекторы, дизайнеры, декораторы из 65 городов России и ближнего Зарубежья.

Работы победителей четвертьфиналов, занявшие 1-е, 2-е, 3-е места, сразу переходили в шорт-лист для участия в финале, а сами конкурсанты продолжали борьбу с новыми работами. И вот, наконец, настал этот волнительный момент – финальное голосование за звание ЧЕМПИОНА ГОДА, которое шло в течение двух недель!

47 высокопрофессиональных членов Судейской коллегии просматривали проекты финалистов и выбирали самые лучшие. И как они отмечали, выбор был нелегким, так как все работы были интересные, достойные высокой оценки! Об этом говорит хотя бы то, что к концу голосования ни одна работа не осталась без своих заслуженных баллов. А что уж говорить про лидеров! Они постоянно менялись местами! Какой-либо прогноз было сделать невозможно! Только одна работа (расскажем о ней позже) заняв свою лидирующую позицию, в течение двух недель не уступила ее никому.

И пусть не расстраиваются те, кто не вышел в лидеры, уже стартовал новый Чемпионат и, может быть, кому-то в 2021 году повезет больше! Ведь чемпионат по дизайну – это не только соревнование, но и демонстрация вашего мастерства и умения создавать прекрасные интерьеры, которые смотрит и изучает многотысячная аудитория пользователей портала. Да и сами участники конкурсов внимательно относятся к творчеству коллег – не случайно они с удовольствием голосуют за них и пишут в комментариях хвалебные отзывы.

И вот – имена победителей названы! Их 21 в 7 конкурсах. Финалисты конкурсов «Лучший кабинет» и «Лучшие балкон и лоджия» сразу перешли в финал 2021 года, так как конкурсы участвовали менее чем в трех четвертьфиналах, а конкурс «Лучшая гардеробная» не собрал нужное количество авторов.

Победители финала – это 13 авторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Кишинева, Иркутска. За их плечами победы сразу в нескольких конкурсах, что, несомненно, говорит об их таланте и мастерстве.

Все они будут награждены кубками Чемпионата и памятными дипломами, которые получат на торжественной Церемонии награждения (надеемся) в январе 2021 года.

КАКИЕ ЖЕ ПРОЕКТЫ НАЗВАНЫ ЛУЧШИМИ В 2020 ГОДУ?

В пяти конкурсах победил петербуржец Олег Трофимов, заняв одно первое место и четыре вторых.

В трех конкурсах победил Сергей Беляков также из Санкт-Петербурга, ставший Чемпионом в двух конкурсах и занявший одно второе место.

И троекратным победителем конкурсов Чемпионата стал Дмитрий Петров из Кишинева, он стал Чемпионом в одном конкурсе и занял два третьих места.

Поздравляем их с заслуженными победами!

ЧЕМПИОНЫ ПО ДИЗАЙНУ 2020 ГОДА:
ОЛЕГ ТРОФИМОВ (Санкт-Петербург)
«VERTICAL WHITE» – «Лучшая Квартира-студия».

ДМИТРИЙ ПЕТРОВ (Кишинев)
«Men’s space» – «Лучшая гостиная».

ЕВГЕНИЙ РЯСНЯНСКИЙ (Москва)
«Спальня» – «Лучшая спальня».

МАРИНА САРКИСЯН (Москва)
«Tangerine» – «Лучшая детская».

СЕРГЕЙ БЕЛЯКОВ (Санкт-Петербург) – ЧЕМПИОН в двух конкурсах!
«ГРЯДКА» – «Лучшие кухня и столовая».
«Фахверк 312» – «Лучшие прихожая и холл».

ЕКАТЕРИНА ПЛОТНИКОВА (Иркутск)
«B&W» – «Лучший санузел».

В финале участвовали 4 проекта Екатерины, и санузел «B&W», по мнению членов Судейской коллегии, стал лучшим. И именно этот проект, выйдя на первое место в начале голосования, не уступил первенства никому.

ПРИЗЕРЫ НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА ПО ДИЗАЙНУ, ЗАНЯВШИЕ 2-е МЕСТА:

АННА БАЙКОВА, ИРИНА ГОРЯЧКО (Минск)
«Студия Тициан» – «Лучшая Квартира-студия».

ПАВЕЛ АЛЕКСЕЕВ (Москва)
«Проект 25» – «Лучшая гостиная».

ЖЕНЯ ЛЫКАСОВА (Москва)
«ONYX» – «Лучшая спальня».

ОЛЕГ ТРОФИМОВ (Санкт-Петербург) – ПОБЕДИТЕЛЬ в четырех конкурсах!