ENG
 

«Центр» преобразован в группу компаний

25 Июня 2021
«Центр» преобразован в группу компаний

«ЦЕНТР» объявил о создании Группы компаний. В неё войдут широко известный на рынке городского консалтинга бренд «Агентство стратегического развития «ЦЕНТР», а также не-давно созданная Международная урбанистическая лаборатория «ЦЕНТР Lab».

Агентство «ЦЕНТР» было учреждено Сергеем Георгиевским и Кетеван Хелая в 2014 году. Оно продолжит развиваться как аналитическая компания в сфере градостроительства, де-велопмента и моделирования городской среды. В составе Группы компаний его основная роль - вопросы стратегического развития территорий. Среди направлений работы Агентства – проекты, связанные с комплексным развитием территорий, агломерационным развитием, мастер-планированием и социально-экономическим моделированием.

«В этом году «ЦЕНТРу» исполняется 7 лет. С самого начала мы стремились развивать ком-панию в качестве своеобразной «Фабрики мысли» - частного института развития, который обладает сложными межотраслевыми компетенциями и черпает лучшие практики по всему миру для консультирования в рамках государственных и корпоративных контрактов с це-лью содействия социально-экономическому развитию регионов страны. Объём и разнооб-разие наших проектов и исследований потребовал от нас пересмотра структуры управле-ния бизнесом и диверсификации наших интеллектуальных продуктов», - отмечает Сергей Георгиевский.

Идея создания Группы компаний созвучна духу времени – коллабораций нового формата, сотворчества, совместных экспериментальных проектов, которые мы видим у ЮНЕСКО и Всемирного банка, а также развития горизонтальных сетей и распределённой архитектуры совместного управления для достижения целей устойчивого развития ООН.
«ЦЕНТР Lab», выделилась из состава Агентства в 2021 году. Она будет развиваться как международная урбанистическая лаборатория, а также объединит уникальных специали-стов по трансформации среды, в которой живёт современный человек.

Лаборатория будет работать над поиском решений как для городов, так и для территорий далеко за их пределами. Среди направлений работы лаборатории – инициативы, связан-ные с инновационными урбанистическими разработками и экспериментальными проек-тами, а также социокультурным программированием и вопросами идентичности. В лабора-торию также перейдут задачи (которыми ранее занималось Агентство), связанные с продюсированием среды.

«ЦЕНТР Lab» возглавила Кетеван Хелая: «Современный город - это сложная саморазвива-ющаяся система. С помощью международного нетворка мы будем заниматься изучением новых явлений в городских процессах, искать различные преломления и подходы, связан-ные с их развитием в интересах будущих поколений не только россиян, но и горожан боль-ших и малых городов по всему миру».

Главная задача Группы компаний «ЦЕНТР» - наполнить новой жизнью территорию любого масштаба. Она будет генерировать идеи для городов и регионов, содействовать формиро-ванию новой модели территориального развития в России, создавая условия для раскры-тия потенциала каждого места через формирование новых центров — культурных, эконо-мических и общественных.

В портфолио «ЦЕНТРа» представлены проекты, реализованные для крупных девелоперов, инвестиционных компаний, собственников территорий и объектов, федеральных и регио-нальных органов государственной власти в 60 субъектах Российской Федерации.

Более подробно с проектами Группы компаний можно ознакомиться на официальных сайтах centeragency.orgи centrelab.ru.


Изображения: .


публикации по теме

 
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.