ENG
 

Capital Group приняла студентов на весеннюю стажировку

23 Марта 2023
Capital Group приняла студентов на весеннюю стажировку

В рамках программы Capital University студенты РЭУ имени Г.В. Плеханова приступили к стажировке в девелоперской компании Capital Group, а в апреле на стажировку выйдут студенты НИУ МГСУ. По департаментам и проектным группам распределено 17 бакалавров и магистров из обоих университетов: в зависимости от направления обучения и личных предпочтений, а также потребностей компании. 

Так, стажеры поступили в департамент по девелопменту и строительству, отдел геодезии, отдел планирования и тендерной работы, отдел закупок. Стажировка продлится 3 месяца и позволит студентам погрузиться в рабочие процессы системообразующей девелоперской компании, определить вектор дальнейшего развития и сделать первые шаги в карьерной деятельности.

На стажировку в Capital Group проводится отбор студентов по рейтингу успеваемости и социальной активности, также важную роль играет собеседование с руководителем подразделения, который будет выступать непосредственным куратором студента и обучать его в процессе выполнения рабочих задач. 

«Стажировка в крупной девелоперской компании позволяет студентам понять тонкости отраслевой специфики, применить знания, приобретенные в вузе, на практике, решать реальные задачи и нести за них ответственность, погрузиться в корпоративную жизнь и усовершенствовать навыки коммуникаций и работы в команде», – отметили в пресс-службе Capital Group.  

Программа Capital University была запущена в 2019 году, именно тогда Capital Group и первый экономический вуз России РЭУ имени Г.В. Плеханова подписали соглашение о сотрудничестве и создании базовой кафедры «Управление проектами и программами Capital Group». В 2021 году девелопер подписал соглашение о сотрудничестве с крупнейшим строительным вузом России – НИУ МГСУ. Сотрудничество с университетами служит для компании практической платформой кадрового пополнения: стажировку в компании прошли 115 студентов, из них 18 с наилучшими показателями были зачислены в штат Capital Group. За несколько лет специалистами и экспертами компании было прочитано более 240 академических часов лекций, а для инициативных студентов была разработана специальная программа мотивации.

 


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.