ENG
 

Capital Group приняла на стажировку новый поток студентов РЭУ им. Г.В. Плеханова

25 Марта 2022

Новый, 10-й поток студентов базовой кафедры «Управление проектами и программами Capital Group» РЭУ им. Г.В. Плеханова, вышел на стажировку в компанию в рамках проекта Capital University. Практика пройдет с 21 марта по 17 мая и предоставит студентам возможность поработать в проектных группах, тендерном отделе и отделе закупок.

Образовательный проект Capital University был запущен в 2019 году, тогда же компания Capital Group и РЭУ им. Г.В. Плеханова подписали соглашение о создании базовой кафедры. Сотрудничество стало первой коллаборацией такого уровня в сфере девелопмента. В 2021 году соглашение о сотрудничестве было подписано с крупнейшим строительным вузом России – НИУ МГСУ. Партнерство с университетами включает в себя организацию для студентов стажировок в Capital Group, разработку программы поощрений и грантов, преподавание сотрудниками Capital Group профильных дисциплин – а в МГСУ компания также открыла для студентов собственный коворкинг.

За время работы программа Capital University дважды становилась лауреатом премии «Эффективное образование», а студенты направления стали финалистами и победителями Международного профессионального конкурса НОПРИЗ. Сегодня Capital University – крупнейшая и наиболее системная образовательная программа по подготовке молодых специалистов в отрасли.

Отбор на стажировку в Capital Group основан на рейтинге успеваемости, а также учитывает итоги собеседования с руководителем подразделения, который будет выступать непосредственным куратором студента и обучать его в процессе рабочей деятельности. Стажировки позволяют студентам погрузиться в бизнес-процессы системообразующей девелоперской компании, приобрести навыки деловой коммуникации и работы в команде. По итогам стажировки студенты смогут определить вектор дальнейшего развития и сделать первые шаги в карьерной деятельности.

Capital University уже доказала свою эффективность и востребованность: топ-менеджеры и специалисты Capital Group прочитали студентам более 170 академических часов лекций, на постоянной основе проводятся воркошопы и экскурсии на объекты. Практику в Capital Group прошли 82 студента, из них 17 были приняты в штат компании.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.