ENG
 

Capital Group построила и открыла коворкинг для студентов НИУ МГСУ

17 Сентября 2021
 Capital Group построила и открыла коворкинг для студентов НИУ МГСУ

Capital Group открыла новое гибкое пространство площадью более 300 кв. м для студентов НИУ Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ). Строительство коворкинга было реализованного силами отдельного бизнес-направления компании – сети сервисных офисов #BusinessClub от Capital Group.

О планах по реализации коворкинга в здании НИУ МГСУ Capital Group сообщала в феврале 2021 года – тогда было подписано соглашение о сотрудничестве между девелоперской компанией и университетом, предполагающее в том числе организацию стажировок, разработку программы поощрений и грантов, преподавание сотрудниками Capital Group профильных дисциплин.

На открытии коворкинга присутствовали заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик, исполнительный директор Capital Group и куратор направления Capital University Михаил Хвесько и ректор НИУ МГСУ Павел Акимов.

В новом помещении предусмотрены места для индивидуальной и командной работы, амфитеатр, мягкие зоны и пространство для отдыха и чтения. Функциональная планировка коворкинга позволяет легко адаптировать его под лекторий, а панорамное остекление и натуральные материалы в отделке интерьера создают светлое и гармоничное пространство.

Презентация коворкинга началась с выступления Михаила Хвесько на тему «Коммуникации и обмен опытом: как устроена работа в Capital Group». Он напомнил, что гибкое пространство стало первым результатом сотрудничества НИУ МГСУ и Capital Group, а также на примере конкретных кейсов Департамента строительных проектов Capital Group показал важность коммуникаций между специалистами и разными отделами.

«Одна из главных проблем университетского образования — недостаток практического опыта. Молодые специалисты сразу после выпуска из университета сталкиваются со сложностями в поиске работы и часто не готовы применять полученные в вузе знания на практике. Мы в Capital Group два года назад запустили программу Capital University, чтобы дать студентам необходимые компетенции, которые требуются работодателям.

Наш первый с НИУ МГСУ проект в рамках Capital University – коворкинг — это посыл к диалогу, общению, междисциплинарной дискуссии, которые, мы надеемся, будут проходить в стенах нового пространства. Именно в коммуникации рождается прогресс, инновации, конечный результат — в нашем случае строится здание», — отметил Михаил Хвесько.

После выступления Михаила Хвесько к студентам обратились заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик и ректор НИУ МГСУ Павел Акимов.

Павел Акимов напомнил, что формат коворкингов в университетах положительно зарекомендовал себя в российских и зарубежных вузах: «Такой подход к организации пространства способствует поиску новых идей и решений, которые в перспективе смогут повлиять на развитие строительной отрасли. В профессиональной среде сейчас высокий запрос на новые компетенции, связанные с цифровизацией строительства — и мы надеемся, что новое современное пространство поможет студентам сформировать необходимые знания».

«Создание общественного пространства в стенах МГСУ – уникальный опыт, и мы рады, что именно #BusinessClub от Capital Group посчастливилось проектировать и воплощать проект в жизнь. Перед нами стояла непростая задача – разработать современное общественное пространство-коворкинг на 150 рабочих мест, не нарушив гармонию конструктивистских интерьеров здания университета», – сообщил совладелец и управляющий партнер сети сервисных офисов #BusinessClub от Capital Group Мурад Дамиров.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.