ENG
 

Capital Group и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» подписали соглашение о сотрудничестве

08 Ноября 2022

Capital Group и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) подписали соглашение о сотрудничестве в рамках программы Capital University. Сотрудничество компании и университета будет осуществляться в рамках образовательной программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» по направлению «Бизнес-информатика».

Сотрудничество Capital Group и «Высшей школы экономики» будет включать: организацию и проведение стажировок, проведение совместных научных исследований, подготовку научных докладов, статей, учебных пособий и других публикаций, отражающих результаты совместной исследовательской работы, разработку и реализацию образовательных программ в сфере менеджмента и бизнес-информатики.  Также компания примет участие в работе с академическим блоком университета – для студентов вуза пройдут лекции и семинары от экспертов Capital Group, научная работа будет выстроена совместно с преподавательским составом НИУ ВШЭ. Запланировано проведение совместных семинаров, конференций, круглых столов и симпозиумов.

В Capital Group рассматривают партнерство с университетом как стратегически важный шаг в формировании не только нового поколения специалистов, но и новой действительности российского девелопмента. 

В рамках сотрудничества Capital Group и НИУ ВШЭ команды студентов университета уже приступили к заданию по разработке цифрового сервиса на базе искусственного интеллекта для объектов компании.

«Возможности и видение нового цифрового поколения, которое формируется сегодня, опыт и экспертиза команды Capital Group помогут посмотреть на цифровизацию девелопмента совершенно под другим углом. В рамках программы у студентов появляется возможность создать высокотехнологичный продукт, который сделает жизнь в мегаполисе еще более удобной и безопасной», – руководитель управления анализа цифровых сервисов Capital Group Мария Кочановская.

Образовательный проект Capital University был запущен в 2019 году, тогда же Capital Group и РЭУ им. Г.В. Плеханова подписали соглашение о создании базовой кафедры «Управление проектами и программами Capital Group». Сотрудничество стало первой коллаборацией такого уровня в сфере девелопмента. В 2021 году соглашение о сотрудничестве было подписано с крупнейшим строительным вузом России – НИУ МГСУ. Партнерство с университетами включает в себя организацию для студентов стажировок в Capital Group, разработку программы поощрений и грантов, преподавание сотрудниками Capital Group профильных дисциплин – а в МГСУ компания построила и открыла для студентов собственный коворкинг.

Программа Capital University уже доказала свою эффективность, востребованность и показала высокие результаты на протяжении нескольких лет работы: студентам было прочитано более 200 академических часов лекций, практику смогли пройти 115 студентов, из них 18 с наилучшими показателями были зачислены в штат Capital Group.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.