ENG
 

Бюро Wowhaus продолжает набор в интернатуру

18 Сентября 2020
Бюро Wowhaus продолжает набор в интернатуру

Архитектурное бюро обновило программу и бриф, с которым будут работать интерны.

Город пронизан коридорами. Без крупных линейных объектов невозможно представить себе современный город: роль коридоров выполняли и выполняют дороги и реки, ж/д пути, автомобильные магистрали. С развитием технологий типологий таких коридоров становилось все больше: какие-то из них забывались, отходили на задний план и постепенно приходили в упадок, видимый или функциональный.

Такие объекты сложно осмыслять и переосмыслять: как правило, они проходят через несколько городских районов, давно сформированных как пространственно, так и культурно. Их сложно окинуть взглядом или даже пройти насквозь. Не имея функции, соответствующей времени, они не мыслятся горожанами как нечто ценное, будучи “задними дворами”, имеют мало шансов на то, чтобы кто-то их заметил и “раскопал”. Они амбивалентны в структуре города.

Тем интереснее попытаться раскрыть их потенциал, насытить новыми, современными функциями, сделать интересными для жителей, сохранив их двойственную природу и притягательную загадочность. Этим мы и предлагаем заняться интернам 13 потока. Нас ждет масштабное исследование, освоение новых навыков, мозговые штурмы, лекции и экскурсии, тщательная работа над архитектурными решениями и программой.

А помимо командной работы над концептуальным брифом интернатуры, участников ждет много практической работы над текущими проектами бюро совместно с ведущими архитекторами.

Прием заявок продлится вплоть до 15 сентября. Для того, чтобы принять участие в интернатуре нужно иметь оконченное высшее образование (не ниже уровня бакалавриата), подготовить резюме, портфолио и мотивационное письмо, и отправить документы на адрес: intern@wowhaus.ru

Более подробная информация здесь: https://wowhaus.ru/about/obrazovanie/internship.html

Все вопросы можно задать по почте intern@wowhaus.ru


Изображения: Wowhaus


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.