ENG
 

Бюро Wowhaus автор концепции застройки форума “Мой район” в Гостином дворе

05 Июля 2019
1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5
1 / 5

Увеличить

Главная идея застройки - показать московский район в миниатюре, а также продемонстрировать все основные элементы программы “Мой район”.

Напомним, что программа "Мой район" - это комплексная программа развития удаленных от центра территорий. Все основные темы программы нашли отражение в образе застройки и планировке экспозиции Форума. Спроектированы они в виде отдельных "островков", которые образуют общую композицию, представляющую собой московский район таким, каким его хотят видеть горожане.

Олег Шапиро, сооснователь архитектурного бюро Wowhaus, рассказал об архитектурной концепции Форума:  “Дискуссионная площадка - пространственная доминанта, символизирующая идею постоянного диалога и поиска подходящих решений. Тематические зоны отражают предстоящие преобразования. Территория экспозиции максимально озеленена: здесь есть сквер, парк и аллеи. Протяженные навесы, объединяющие все зоны Форума, создают сложную структуру, символизирующую многослойность и комплексный подход к развитию большого города”.

Основное внимание бюро уделило включению в застройку основных городских социальных и спортивных активностей: есть зона для сдачи нормативов ГТО, мастер-классов для детей и взрослых, скейт-зона, детская площадка с горкой, ярмарка, летний кинотеатр, парк, мегадвор и многое другое. Для каждого возраста придумана своя активность, поэтому на мероприятии будет интересно и родителям с детьми, и людям старшего поколения и тинейджерам.


Изображения: Wowhaus

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.