ENG
 

Бюро Herzog & de Meuron провело воркшоп для студентов РЭУ им. Г.В. Плеханова

28 Мая 2019
Бюро Herzog & de Meuron провело воркшоп для студентов РЭУ им. Г.В. Плеханова

Швейцарское архитектурное бюро Herzog & de Meuron провело воркшоп для студентов кафедры «Управление проектами и программами Capital Group» РЭУ им. Г.В. Плеханова и топ-менеджмента девелоперской компании.

Воркшоп состоялся в штаб-квартире бюро в г. Базель, Швейцария. Поездка была организована в рамках совместной учебной программы девелопера и университета.

В рамках открытой дискуссии архитекторы вместе со студентами сконцентрировались на знаковом для Москвы проекте развития территории Бадаевского пивоваренного завода. Данное мероприятие позволило студентам и команде Capital Group погрузиться в процесс работы архитектурного бюро с мировым именем, увидеть, как проходят рабочие группы по проектам, и принять участие в обсуждении проекта на уровне практической реализации идеи, понять методику работы архитекторов над масштабным проектом и лично побеседовать с авторами концепции развития территории. Образовательная программа продолжилась на заводе компании Schindler, где студентам продемонстрировали последние разработки лифтового оборудования, которые в скором времени будут внедряться на уровне продуктов компании.

Двухдневный воркшоп включал в себя архитектурный тур по уже реализованным проектам архитекторов в Швейцарии, Франции и Германии в сопровождении Herzog & de Meuron. Студенты и команда Capital Group оценили проектные, фасадные и отделочные решения зданий, разработанных архитекторами. Экскурсия прошла по таким знаковым объектам как кампус штаб-квартиры Vitra и спроектированные Herzog & de Meuron VitraHaus и Schaudepot в Германии, здание музея Unterlinden во Франции, а также многие другие в Швейцарии.

«Обмен опытом, использование международных практик - все это мы используем в своём проектном менеджменте. Погружение и адаптация молодых специалистов ещё на этапе обучения - важная часть нашей совместной программы с университетом. Такие практические сессии мотивируют будущих специалистов, формируют основы подхода к профессии и дают новые практики в том числе в масштабе мирового опыта», - отметили в пресс-службе Capital Group.


Изображения: Capital Group


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.