ENG
 

Более 7 тысяч деревьев и кустарников высадят у новых станций Некрасовской линии метро

18 Октября 2019
Более 7 тысяч деревьев и кустарников высадят у новых станций Некрасовской линии метро

Более 7 тыс. деревьев и кустарников высадят вокруг четырех строящихся станций Некрасовской линии метро. Площадь благоустройства составит порядка 32 га.

Специалисты уже приступили к благоустройству территорий вокруг станций «Нижегородская», «Стахановская», «Окская» и «Юго-Восточная» второго участка розовой ветки метро. Эти работы выполнены наполовину. 

Вокруг новых станций планируется высадить почти 630 деревьев и 6,7 тыс. кустарников. Также на прилегающих территориях установят 800 малых архитектурных объектов - лавочек, урн, фонарей, которые дополнят общую композицию площадок вокруг павильонов станций.

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции «Окская» Некрасовской линии метро. Строительство второго участка розовой ветки, на котором расположена станция, планируется закончить до конца года. Сама станция «Окская» готова на 80%, основные строительные работы завершатся в декабре.

«Окская» строится в Юго-Восточном округе, на пересечении Рязанского проспекта с одноименной улицей. У станции будет один выход – к улице Окская и на Рязанский проспект. При разработке дизайна архитекторов вдохновила расположенная неподалеку улица, названная в честь реки Оки. Поэтому основным цветом для оформления станции выбрали синий, в оттенках которого оформят кассовый зал, вестибюли и платформу.

Главным элементом дизайна станет потолок: его украсят ярко-синие алюминиевые панели и светодиодные круглые лампы. Диаметр одной составит около пяти метров. Стены на платформе выполнят из керамогранита, пол – из светло-серого гранита, а потолок облицуют алюминием.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.