ENG
 

Blank Architects запустили производство мебели собственного бренда

20 Июля 2021
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Бюро Blank Architects запустило производство мебели собственного бренда CORE objects. Линейка продуктов включает в себя предметы мебели для общественных пространств. Первые образцы появятся в торговых и многофункциональных центрах, ресторанах, а также в интерьерах частных апартаментов.

Мотивацией к созданию бренда CORE objects стал дефицит отдельных категорий мебели на российском рынке. Архитекторы и дизайнеры, проектирующие современные общественные пространства, понимают роль функциональных предметов: в частности, в первую линейку продуктов вошли контейнеры для раздельного сбора мусора и металлические кашпо серии «Половина», разработаны кресла и софы со встроенными металлическими столиками и  беспроводными зарядными устройствами. Беспроводные комплекты дополняют журнальные столики из массива дуба и нержавеющей стали.

Часть предметов  CORE objects разрабатывались специально для общественных пространств – клиентами бренда уже стали российские торговые и многофункциональные комплексы, среди которых – ТЦ «Балтия Молл» в Калининграде и ряд московских проектов. Собственный бренд мебели решает вопрос комплектации  интерьеров и создает возможность реализовать проект в полном соответствии с идеей. Сейчас производство бренда сосредоточено на территории центральной России, что позволяет разработчикам осуществлять качественный авторский надзор на  производстве.

«Работая над интерьерами общественных пространств, мы, как архитекторы, понимаем роль функции и износостойкости мебели для офисов, фуд холлов/ресторанов и лобби жилых комплексов. Наша мягкая мебель эстетична и прослужит долгие годы. Базовые предметы интерьера второго плана, такие как: стильные контейнеры для раздельного сбора мусора и кашпо для растений – непосредственно формируют общее впечатление об интерьере. Поэтому мы приняли решение о запуске производства собственной мебели и в ближайшем будущем планируем расширить линейку исходя из запросов заказчиков. CORE Objects – это мебель из натуральных материалов для современных пользователей.  В ближайшее время мы также анонсируем новые проекты бюро, частью интерьеров которых станут предметы CORE Objects», - отметила Елена Пругова, руководитель департамента «дизайн продукт» CORE objects.


Изображения: Blank Architects


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.