ENG
 

Blank Architects и Clancy Engineering разработают проект для нового гостиничного комплекса в Магадане

27 Января 2022
Blank Architects и Clancy Engineering разработают проект для нового гостиничного комплекса в Магадане

Консорциум архитектурного бюро Blank Architects и компании Clancy Engineering (входят в консорциум BACE) приступил к разработке нового проекта гостиничного комплекса в Магадане.

По приглашению губернатора руководители и проектные команды архитекторов и проектировщиков посетили площадку для изучения и анализа участка вблизи городского парка «Маяк» на Приморской улице. Новый гостиничный комплекс рассчитан на 120 номеров и планируется к реализации в соответствии с требованиями, предъявляемыми на международном уровне к отелям 4*. Расположение участка позволит открыть из номеров отеля вид на Охотское море и береговую линию.

Личное посещение площадки – неотъемлемый этап, предшествующий подробной разработке и формированию концепции архитектурного проекта. Планы по проекту руководители компаний обсудили с мэром города Юрием Гришаном в ходе личной встречи.

Партнер, главный архитектор Blank Architects Шимон Матковски и основатель Clancy Engineering Джон Марк Кланси рассказали о деталях текущей работы:

«В ходе трехдневной работы мы уже осмотрели участок предполагаемого строительства. Но главное - изучение темы в проекте. Один из наших методов - поставить под сомнение очевидное, чтобы найти лучшее решение, и сейчас заняты поиском и сбором информации для начала проектирования и определения концептуальной идеи проекта», - отметил Шимон Матковски.

«Мы уже имеем опыт работы с проектами на Дальнем Востоке, в Якутске, Хабаровске. Это часть России, где живут отважные люди. Чтобы реализовать здесь проект, нужно приложить много усилий, но не останавливает и заслуживает уважения, - рассказал Джон Марк Кланси.


Изображения: .

 

 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.