ENG
 

Благоустройство ЖК «Метрополия» отмечено международной премией LOOP Design Awards

12 Октября 2022
Благоустройство ЖК «Метрополия» отмечено международной премией LOOP Design Awards

Проект благоустройства территории жилого комплекса «Метрополия», разработанный архитектурным бюро UTRO, стал победителем в номинации «Ландшафт и жилая недвижимость» (Landscape|Residential) международной премии в области дизайна и архитектуры LOOP Design Awards.

Главной задачей благоустройства было наполнить территорию жилого комплекса природными элементами и создать особое пространство для его жителей. Детская площадка «Метрополии» не имеет аналогов в России: на территории расположились 10 арт-объектов, которые были нарисованы специально для проекта известной московской художницей и спроектированы командой UTRO. Пока дети играют, родители могут проводить время рядом, отдыхая на длинных скамьях в тени деревьев, высаженных по периметру площадки. Территория жилого комплекса засажена деревьями, и ведущим растением выбрана береза — она быстро растет и позволяет создать плотную посадку растений. А дополняют ее краснолистные клены, колоновидные вязы и тополя.   

Благоустройство территории ЖК «Метрополия» – единственный российский проект, удостоенный статуса Honorable mention премии LOOP Awards в этом году. Благоустройство, разработанное бюро UTRO, было отмечено представителями жюри, как наиболее значимый и инновационный проект.  

В 2022 году на победу претендовали более 700 номинантов из 56 стран. Представленные проекты номинировались в 115 категориях. Претенденты на лучшие решения Landscape|Residential оценивались по креативности и влиянию на территорию.  

Квартал «Метрополия» строится на юго-востоке столицы, на Волгоградском проспекте. В пешей доступности от него находятся станции городского транспорта: МЦК «Угрешская» и метро «Волгоградский проспект». Ансамбль комплекса состоит из 22 высотных корпусов, названных в честь городов мира. Архитектурное решение проекта создано бюро СПИЧ, дизайн-проект лобби – Blank Architects. 


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.