ENG
 

Благоустройство Триумфальной площади завершится ко Дню города

11 Июня 2015
Благоустройство Триумфальной площади завершится ко Дню города

Триумфальная площадь превратится в зеленое и уютное общественное пространство для отдыха, встреч и проведения культурных мероприятий. Завершить все работы по благоустройству планируют ко Дню города.

В прошлом году при поддержке Москомархитектуры был проведен открытый архитектурный конкурс на разработку архитектурной концепции комплексного благоустройства и перспективного развития Триумфальной площади. В нем приняло участие более четырех десятков международных архитектурных бюро. В итоге определилось трое финалистов, проекты которых затем выставили на голосование в «Активном гражданине»: 277 тыс. человек поддержали вариант максимального озеленения площади – проект Buromoscow.

Работы по благоустройству Триумфальной площади были начаты в начале мая. В ходе благоустройства будут реконструированы инженерные коммуникации, сделано качественное благоустройство, высажено несколько десятков деревьев, кустарников, разбиты газоны.

Центральными элементами благоустройства Триумфальной площади станут 6 модульных павильонов, в которых разместятся кафе, информационный центр, а также парковые качели для детей и взрослых. Но самое главное – массовая парковка машин на площади будет запрещена. Кроме того, в силу низкой востребованности выезда на Тверскую улицу через Триумфальную площадь принято решение о его закрытии. Так что выезд на Тверскую улицу будет осуществляться через 1-ю Брестскую улицу.


Изображения: Фото: Ярослав Ковальчук


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.