ENG
 

Благоустройство территории у метро «Лухмановская» завершат летом

24 Апреля 2019
Благоустройство территории у метро «Лухмановская» завершат летом

Территорию около строящейся станции «Лухмановская» Некрасовской линии метро благоустроят. Затем работы продолжатся на территории самого района Косино-Ухтомский.

С просьбой благоустроить территорию около новой станции метро обращалась префектура Восточного округа. В этом микрорайоне проживает порядка 60 тысяч человек. Работы по улучшению пешеходной и транспортной доступности на станции метро «Лухмановская» начались 20 апреля. Строители расширяют тротуары за счет оптимизации ширины полос движения, меняют покрытие тротуаров и проезжей части, обустраивают парковки для автомобилистов.

По дороге к метро установят современные фонари с энергосберегающими лампами и остановочные павильоны с информационными пилонами. Для тех, кто предпочитает добираться до метро на велосипедах, сделают велодорожки и велопарковки. Кроме того, высадят деревья.

Работы возле станции планируют завершить летом, а на территории района – до конца года.

«Лухмановская» строится в новом микрорайоне. Станция входит в состав первого участка Некрасовской линии метро. Рядом проходят ул. Большая Косинская, Салтыковская, Каскадная, Косинское и Новоухтомское шоссе.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.