ENG
 

Бизнес-парк «Ростех-Сити» будет эксплуатироваться с помощью отечественного ПО

21 Января 2022
Бизнес-парк «Ростех-Сити» будет эксплуатироваться с помощью отечественного ПО

Столичная девелоперская компания ASTERUS и ГК «СОДИС Лаб»  договорились о внедрении российской цифровой платформы SODIS Building FM для обеспечения работы системы эксплуатации крупнейшего в России бизнес-парка «Ростех-Сити».

«Ростех-Сити» в районе Покровское-Стрешнево в Москве – первый в стране бизнес-парк, который будет эксплуатироваться с помощью BIM-технологий. «Мы с 2018 года проектируем и строим в BIM и стремимся к созданию безопасных работоспособных систем. Поэтому для эксплуатации «Ростех-Сити» с его крупнейшим цифровым двойником нам было важно интегрировать передовое и наиболее полное отечественное решение. Результатом станет значительная оптимизация всех эксплуатационных задач, например, в 10 раз уменьшается время подсчета объемов материалов и оборудования для эксплуатации», - рассказала генеральный директор ASTERUS Карима Нигматулина-Мащицкая.

Платформа SODIS Building FM собирает и анализирует данные, поступающие с установленных на объектах датчиков в онлайн-режиме, и автоматизирует процессы управления эксплуатацией. Это поможет решить комплекс задач, связанных с планированием регламентных работ, управлением ключевыми бизнес-процессами и ведением документооборота.

Бизнес-парк «Ростех-Сити» реализован под управлением девелоперской компании ASTERUS. «СОДИС Лаб» - портфельная компания фонда «Индустрия 4.0» (входящего в периметр Госкорпорации Ростех).


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.