ENG
 

Биеннале для молодых архитекторов пройдет 12–14 октября в Татарстане

29 Мая 2017
Биеннале для молодых архитекторов пройдет 12–14 октября в Татарстане

Первая биеннале для молодых архитекторов пройдет 12–14 октября в Иннополисе в Татарстане. Главная цель — вовлечь молодых, прежде всего региональных, архитекторов в практическую архитектурно-строительную деятельность.

К участию приглашаются архитекторы до 35 лет (включительно), имеющие образование не ниже бакалавриата, с опытом работы не менее 3 лет после окончания ВУЗа, люди, которые связали свою деятельность с Россией. Им предстоит сформулировать свои представления о современном жилье, спроектировав квартал.

Для этого до 16 июля необходимо отправить портфолио, в котором представить 3–5 наиболее характерных, на выбор конкурсанта, работ. Это могут быть как проекты, так и реализации. Работы должны быть созданы участником либо самостоятельно, либо в авторском коллективе, все участники которого не старше 35 лет. Краткие описания проектов должны дублироваться на русском и английском языках.

Во втором туре отобранные участники должны предложить проект квартала смешанной застройки, ограниченного 4 улицами. Функциональное наполнение участка: смешанная застройка с преобладанием жилья (не менее 80%) и общественными первыми этажами.

Габариты плоского участка: на выбор участника — от 250×125 кв. м (min) до 250×250 кв. м (max). Плотность застройки: 12000–30000 кв. м на 1 га, на выбор участника, исходя из его представлений о комфорте жилой среды.

Этажность: на усмотрение участника, однако она должна отвечать выше названным параметрам плотности и задаче создания комфортной среды многофункционального квартала. Участники могут отступать от существующих градостроительных норм, однако любые отступления им необходимо обосновать.

Будут определены три первых места (золотой, серебряный и бронзовый приз) и вручены два спецприза от Минстроя России и Правительства Республики Татарстан. Денежных призов не предусмотрено.  

Биеннале учреждена Министерством строительства и жилищного хозяйства РФ, проводится при активной поддержке властей Татарстана. Куратор выставки и председатель жюри — Сергей Чобан. Председатель Оргкомитета — Михаил Мень, министр строительства и жилищного хозяйства РФ.

Срок приема заявок на участие — до 16 июля. Сама биеннале пройдет 12-14 октября в Иннополисе в Татарстане.

Сайт биеннале — https://www.architectbiennale.ru/

Направить заявку на участие можно по адресу admission@architectbiennale.ru.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.