ENG
 

БЦ «Академик» получил золотой кирпич премии CRE All-Russia Awards 2020

25 Сентября 2020
БЦ «Академик» получил золотой кирпич премии CRE All-Russia Awards 2020

Бизнес-центр «Академик», спроектированный UNK project, стал лауреатом одной из наиболее престижных премий в области коммерческой недвижимости CRE All-Russia Awards 2020. Проект победил в номинации «Бизнес центр класса А».

Церемония награждения победителей и гала-ужин состоялись 24 сентября в Москве. Особенностью этого года стало вынужденное из-за пандемии коронавируса объединение двух традиционных премий – московской и федеральной. Как обычно, лидеры отрасли коммерческой недвижимости собрались, чтобы подвести итоги работы за прошедший год и выбрать лучших представителей в каждой категории.



Здание, растворяющееся в пространстве - ответ архитекторов на поиски смысла архитектуры как искусства, которое всегда стремилось к воплощению современных ей представлений о мироустройстве и мироздании.

Выразительность здания строится не на массе, а на ее дематериализации: форма линзы основного объема позволила создать эфемерную плоскость - своеобразный экран, на котором при движении по проспекту возникает и растворяется образ известного русского ученого Владимира Вернадского. Необычная форма здания в виде линзы позволила решить сразу несколько задач. При такой высотности и протяженности стандартный параллелепипед   смотрелся бы очень тяжеловесно, подавляя окружение. Данная форма позволила добиться легкости комплекса и максимально открыть вид на соседнее административное здание, не нарушив его.

Напомним, проект был удостоен таких наград, как Премия города Москвы в области архитектуры и градостроительства, Proestate&Toby Awards.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.