ENG
 

Базовая кафедра Capital Group в РЭУ им. Г.В. Плеханова выпустила третий поток бакалавров

15 Июля 2021

Базовая кафедра «Управление проектами и программами Capital Group» в РЭУ им. Г.В. Плеханова выпустила третий поток бакалавров. После прохождения стажировки в Capital Group студенты успешно защитили выпускные квалификационные работы (ВКР) в онлайн-формате и прошли процесс торжественного вручения дипломов.

Дипломные работы стажеров Capital Group были написаны под руководством преподавателей-практиков по реализующимся проектам компании. Прохождение стажировки помогло студентам изучить отрасль, погрузиться в бизнес-процессы, а также собрать данные для качественного написания дипломных работ. Защита проходила на протяжении трех дней при участии двух аттестационных комиссий, состоящих из 10 представителей базовой кафедры, бизнеса и вузов-партнеров.

Работы, представленные на защите, исследуют различные сферы управления проектами: управление сроками, рисками и закупками, реализация социальных, экологических и инвестиционно-строительных проектов, экономическое обоснование эффективности проекта, оценка внедрения новых технологий, проекты стартапов, планируемых к реализации, и многое другое. В качестве примеров анализировались девелоперские, автомобильные, IT, бытовые, мебельные компании, а также банковский и продовольственный сектор. 

13 июля прошло торжественное вручение дипломов в фойе главного корпуса РЭУ им. Г.В. Плеханова, а 14 июля были вручены дипломы с отличием в Общественной палате РФ при участии декана факультета менеджмента и преподавателей кафедры. По итогам 2021 года 14 студентов получили красные дипломы, что составляет 25% от общего числа выпускников кафедры.

«Сотрудничество Capital Group с РЭУ им. Г.В. Плеханова – это мощнейший симбиоз и синергия знаний и компетенций. Студенты, преподаватели и сотрудники Capital Group регулярно обмениваются знаниями, опытом и идеями. Молодые специалисты еще на стадии обучения совмещают теорию с практикой, регулярно получают экспертизу от первоисточника, используют кейсы и практические примеры компании на семинарских занятиях. Еще на этапе заключительных курсов студенты готовятся стать полноценными сотрудниками Capital Group, а разноплановость изучаемой информации позволит молодым специалистам применить багаж накопленных знаний как в других компаниях отрасли, так и в другой сфере деятельности», - отметили в Capital Group.

По завершению программы бакалавриата многие студенты продолжат обучение на магистерской программе базовой кафедры Capital Group. Ряд молодых специалистов, отличившихся по итогам преддипломной и производственной практики, уже трудоустроены в компанию.

Напомним, в рамках программы Capital University топ-менеджеры и специалисты компании уже прочитали студентам более 100 академических часов лекций, провели воркшопы и экскурсии на объекты строительства, практику в компании прошли 53 студента, 11 из которых были приняты в штат.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.