ENG
 

Архитекторы из США разработают дизайн офисно-торгового центра у метро «Прокшино»

13 Августа 2019
Архитекторы из США разработают дизайн офисно-торгового центра у метро «Прокшино»

Американское архитектурное бюро CallisonRTKL разработает концепцию офисно-торгового центра рядом со станцией «Прокшино» Сокольнической линии метро.

«Здание площадью 36 тыс. кв. метров расположится в 100 метрах от метро. Около 24 тыс. кв. метров займут офисы высокого класса «А» и около 9 тыс. «квадратов» – торговая зона. Строительство начнется в начале 2020 года. Объем инвестиций оценивается от 2,6 млрд рублей», – сообщил генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди.

Он уточнил, что комплекс станет первой очередью проекта по созданию многофункционального делового комплекса рядом с метро «Прокшино».

CallisonRTKL разработает мастер-план территории. На 175 тыс. кв. метрах разместятся офисы, магазины и сопутствующая инфраструктура. Американское архбюро победило в закрытом Международном архитектурном конкурсе, который завершился в июле. После этого ГК «А101» подписала контракт с CallisonRTKL.

В конкурсе также принимали участие российские и зарубежные компании, в числе которых:

  • Blanc architects (Россия);
  • CIE (Нидерланды);
  • Nikken Sekkei (Япония);
  • АБВ Групп (Россия);
  • Chapman Taylor (Великобритания);
  • SPEECH (Россия).

«Работы CallisonRTKL отличаются умением изучать и точно улавливать предпочтения людей, задавать высокий уровень эстетики и качественные параметры экономической устойчивости. В их проектах элитной недвижимости в США, транспортно-пересадочного узла в Китае или торговой инфраструктуры в Аргентине грамотно выдержаны экономическая эффективность и дружелюбность среды», – подчеркнул Данилиди.

В России подход бюро виден в проектах БЦ «Башня на набережной» в «Москва-Сити» и ТЦ «Метрополис». Они получили высокую оценку профессионалов и пользователей. Кроме того, в CallisonRTKL хорошо знакомы с Новой Москвой, поскольку разрабатывали концепцию развития этой территории в рамках Московской агломерации.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.