ENG
 

Архитекторов всего мира приглашают создать концепцию набережной нового города на Черном море

01 Июля 2021
Архитекторов всего мира приглашают создать концепцию набережной нового города на Черном море

Первая в России Федеральная территория «Сириус» объявляет конкурс на архитектурно-градостроительную концепцию набережной протяженностью 7,5 километров. К участию приглашаются консорциумы и индивидуаль­ные архитекторы из России и за­рубежных стран.

Прием заявок откроется 5 июля на официальном сайте конкурса. В конце сентября жюри определит шесть лучших команд, из которых четыре команды будут с опытом реализации масштабных проектов, а две — начинающих специалистов. В международной практике эту категорию называют emerging, early career или not yet established. Так молодые профессионалы смогут принять участие в конкурсе наравне с признанными архитектурными мастерскими.  

Победителя и призеров объявят в начале декабря 2021 года. Призовой фонд конкурса ‒ 26 миллионов рублей.

Перед конкурсантами будут стоять амбициозные задачи, реализация которых позволит создать на набережной комфортную и интересную среду для разных посетителей, будь то профессиональный яхтсмен или ребенок. Благодаря конкурсу, у набережной может появиться узнаваемый силуэт, откроются панорамные виды и выходы к морю. Прибрежная зона станет новой точкой притяжения с насыщенной событийной программой и культурными площадками, а микроклиматический комфорт будет обеспечен мероприятиями по озеленению, ветрозащите и затенению.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.