ENG
 

AFI Development построила новый проезд Басманном районе Москвы

09 Сентября 2022
AFI Development построила новый проезд Басманном районе Москвы

Компания AFI Development завершила строительство нового внутриквартального проезда радом с ЖК «Резиденции архитекторов» в центре Москвы, который связал улицу Большая Почтовая с Рубцовской набережной.

Протяженность новой дороги составляет 344 метра. Ширина проезжей части составляет до 14 метров – по одной полосе движения в каждую сторону. На месте пересечения проезда с ул. Большая Почтовая — три полосы движения.

По обоим сторонам проезда организованы парковочные карманы с местами для инвалидов, а также удобные для пешеходов и маломобильных граждан тротуарные дорожки.

Здесь созданы три наземных пешеходных перехода для комфортного прохода к остановкам общественного транспорта, местам проживания и точкам притяжения.

Выполненное за счет инвестора благоустройство включает выравнивание и устройство газонов между проезжей частью и тротуарами, реконструкцию уличного освещения и частичную реконструкцию инженерных коммуникаций.

«Открыто движение по новому проезду в Басманном районе Москвы. Благодаря новому проезду улучшится транспортное обслуживание строящегося и уже существующих жилых кварталов в районе Басманный», — сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Помимо строительства участка улично-дорожной сети города девелопер в рамках благоустройства территории ЖК «Резиденции архитекторов» создал между Большой Почтовой улицей и Рубцовской набережной новую пешеходную зону — зеленый бульвар протяженностью 300 метров. Сейчас AFI Development завершает благоустройство парковой зоны на прилегающей к бульвару городской территории. Здесь будут высажены деревья, уложены газоны, установят детский городок, навесы, скамейки и фонари, а также пешеходные дорожки.

ЖК «Резиденции архитекторов» возводится по адресу: улица Большая Почтовая, владение 30, 34 (ЦАО). В составе комплекса строится более 74 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости, в том числе — уникальное отдельно стоящее здание на первой береговой линии. В эксплуатацию уже введены корпуса I, II и III этапов. В рамках финального этапа ведется активное строительство двух зданий с подземным паркингом общей площадью 19 685 кв. м. Квартал с авторской архитектурой, благоустроенной территорией с пешеходным бульваром и развитой инфраструктурой возводится в непосредственной близости от ТПУ «Электрозаводская», в составе которого построен 85-метровый пешеходный мост к ЖК через Яузу.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.