ENG
 

AFI Development открыла новую общественную зону в Басманном районе Москвы

14 Ноября 2022

Компания AFI Development совместно с управой Басманного района Центрального административного округа города Москвы провела торжественное открытие новой общественной территории с детскими городками, зонами тихого отдыха с цветниками и малыми архитектурными формами на месте прилегающего к ЖК «Резиденции архитекторов» заброшенного участка.

Многофункциональная общественная территория, в благоустройство которой AFI Development вложено около 39 млн рублей, стала продолжением пешеходного бульвара от Большой Почтовой улицы до Рубцовской набережной. Новая рекреационная зона связана единой пешеходной сетью с ТПУ «Электрозаводская» и одноименной станцией метро через территорию жилого комплекса и открывшийся в 2022 году пешеходный мост через Яузу.

По словам принимавшего участие в мероприятии заместителя главы управы Басманного района по вопросам строительства и имущественно-земельных отношений Сергея Сальникова, новая благоустроенная территория обеспечит дополнительные возможности для комфортного и разнообразного отдыха детей и взрослых.

Евгений Киряев, заместитель генерального директора по управлению проектами AFI Development отметил, что компания инвестирует в создание нового городского пространства, повышая качество жизни в районе.

«В сентябре AFI Development передала городу новый внутриквартальный проезд, который связал улицу Большая Почтовая с Рубцовской набережной, а сегодня жители района и новоселы комплекса получили еще один подарок — благоустроенную общественную зону с площадками для досуга и отдыха», - отметил Евгений Киряев.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.