ENG
 

9 км маршрутов для бега и прогулок построят в «Клубном городе на реке Primavera»

05 Октября 2022
9 км маршрутов для бега и прогулок построят в «Клубном городе на реке Primavera»

9 км маршрутов для бега и прогулок и 1,7 Га площадок для спорта и отдыха построит девелопер «Клубного города на реке Primavera» на полуострове Покровское-Стрешнево.

На полуострове Покровское-Стрешнево помимо крытых спортивных комплексов создается обширная уличная инфраструктура для здорового образа жизни. В рамках комплексного развития территории девелопер жилого проекта «Клубный город на реке Primavera» СЗ «Стадион «Спартак» построит более 9 км прогулочных и спортивных маршрутов, где комфортно тренироваться и наслаждаться природой, и экопарк площадью 17 гектаров.

В экопарке Primavera появятся функциональные зоны для адептов активного и полезного времяпрепровождения – воркаут-зоны, площадки для игры в баскетбол, волейбол, пространства для релаксации и йоги и детские игровые комплексы для гармоничного развития подрастающего поколения. Их общая площадь – 1,7 га. В зимнее время года в экопарке проложат лыжню.

Экопарк Primavera станет еще одним звеном зеленого контура района и даст жителям комфортное место для променада и занятий спортом. Протяженность прогулочных и спортивных маршрутов в экопарке — более 7,3 км. Здесь удобно заниматься циклическими видами спорта — бегом, велосипедным спортом. Беговые дорожки покроют специальным резиновым составом, который снижает ударную нагрузку на суставы и травмоопасность в случае падения. 

«Резиденты премиальных проектов поддерживают высокое качество жизни и за пределами квартиры или благоустроенной территории у дома. При комплексном подходе девелопера к развитию пространства для жизни создается возможность проводить дни активно, совершать утренние пробежки, легко попадать из дома на природу. Выбирая место для жизни, мы выбираем окружающий мир, а не только квадратные метры жилой площади. Полуостров Покровское-Стрешнево –– место, где город соединяется с природой, а спорт доступен –– помимо спортивных арен и стадионов это километры пешеходных и спортивных дорожек, проложенные в экопарке и на бульваре», — отметила Екатерина Тейн, исполнительный директор «СЗ «Стадион «Спартак».

Рядом с Клубным городом уже открыт пешеходный бульвар длиной 1,5 км, который соединяет Волоколамское шоссе и набережную полуострова Покровское-Стрешнево, а после открытия экопарка, пешеходная инфраструктура получит логическое продолжение. На бульваре уложена пешеходная плитка и оборудованы дорожки с резиновым покрытием для бега и езды на велосипеде. Вдоль маршрутов установлены лавочки, комфортное освещение, игровые комплексы для детей и спортивные площадки с тренажерами. Инвестиции в проект бульвара составили более 700 млн руб.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.