ENG
 

35 компаний поборются за право разработать мастер-план города Якутска

21 Марта 2022
35 компаний поборются за право разработать мастер-план города Якутска

Завершён приём заявок на участие в Открытом всероссийским конкурсе на разработку мастер-плана города Якутска Республики Саха (Якутия).

Оргкомитетом получено 34 регистрации из 10 городов России: 14 – из Москвы, по четыре – из Санкт-Петербурга и Якутска, по одной – из Воронежа, Белгорода, Екатеринбурга, Иркутска, Новосибирска, Реутова и Уфы.

По всем правилам конкурса заявки оформили 11 участников: 3 индивидуальных претендента и 8 консорциумов, всего 35 компаний.

Среди участников представлены компании из 6 городов России: 18 компаний из Москвы, девять из Якутска, четыре из Санкт-Петербурга, одна из Воронежа, одна из Реутова, одна из Смоленска.

Также в составе консорциума в конкурсе принимает участие одна компания из Еревана (Армения).

Для участия нужно было зарегистрироваться на сайте Конкурса, предоставить портфолио проектов, демонстрирующих релевантный опыт, а также эссе с описанием идей развития территории.

31 марта состоится заседание Жюри, где будут определены 3 финалиста, которые разработают конкурсные предложения. В состав Жюри вошли представители органов власти города Якутска, эксперты в сфере градостроительства и городского планирования, архитектуры, и экономики.

Итоги конкурса будут подведены 13 июля на заседании Жюри.

Инициатор Конкурса – Правительство Республики Саха (Якутия). Партнёры – ДОМ.РФ и окружная администрация города Якутска. Заказчик – НО «Целевой фонд будущих поколений Республики Саха (Якутия)».

Оператор Конкурса – Агентство стратегического развития «ЦЕНТР».


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.