ENG
 

27 апреля объявят итоги конкурса на концепцию парка «Костёнки-Борщёво-Архангельское»

24 Апреля 2023

27 апреля в Воронеже состоится финальное заседание жюри Открытого всероссийского конкурса на создание концепции развития историко-природного парка «Костёнки–Борщёво –Архангельское» в с. Костёнки Хохольского муниципального района Воронежской области. Жюри ознакомится с конкурсными предложениями финалистов и выберет победителя.

В финал вышли три консорциума: 1) под лидерством ООО «Севен Солар Студио» (г.Воронеж); 2) под лидерством ООО «Оркестра дизайн» (г. Санкт-Петербург); 3) под лидерством ООО «Даль» (г.Москва).

Заседание Жюри завершится пресс-подходом, в рамках которого будет объявлен победитель конкурса; представители средств массовой информации смогут задать вопросы всем участникам конкурсного процесса. 

Пресс-подход начнётся 14:30 в здании Дома архитектора им. П.П. Данилина, по адресу: г.Воронеж, Плехановская улица, д. 22. 

Представители СМИ могут аккредитоваться на мероприятие, заполнив форму по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/64412d5f3e9d0802fd834239 

Конкурс стартовал 27 ноября 2022 года по инициативе Департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области при поддержке Правительства Воронежской области и Государственного археологического музея-заповедника «Костёнки». Оператор - Агентство стратегического развития «ЦЕНТР». 

В январе и марте прошли промежуточные смотры работ и установочный семинар, предоставившие финалистам возможность ознакомиться с конкурсной территорией, провести встречи с жителями населенных пунктов и получить от экспертного сообщества обратную связь по рабочим концепциям. 

Площадь конкурсной территории составляет 160 квадратных километров. Участникам конкурса была поставлена задача сформировать продукт, включающий предложения по функционально-планировочной организации и архитектурным решениям, разработку инфраструктуры и эффективной модели функционирования туристско-рекреационного комплекса. 

Призовой фонд конкурса — 6 миллионов рублей.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.