ENG
 

11 октября открывается Всероссийский Фестиваль «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей»

12 Октября 2022
11 октября открывается Всероссийский Фестиваль «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей»

11 октября 2022 года в Доме на Брестской в 7 раз открывается Всероссийский Фестиваль «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей».

Организатором Фестиваля является ГБУгорода Москвы «Информационно-аналитический центр Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы «Мосстройинформ». Продлится мероприятие с 11 октября по 20 октября 2022 года.

Это единственный в своем роде Фестиваль, охватывающий аудиториюстудентов, занимающихся архитектурным, дизайнерским, ландшафтным проектированием, осуществляющим свою деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования города Москвы, России и стран СНГ.

В рамках Фестиваля традиционно, проводится Конкурс выпускных квалификационных работ, выполненных за последние три года.

Оценивать его результаты будет высокопрофессиональное жюри, которое своей работой сформировало глубокое доверие к Конкурсу со стороны участников и профессионального сообщества в целом. Возглавит его уже в седьмой раз один из ведущих Российских архитекторов-дизайнеров Борис Уборевич-Боровский.

Первоначально мероприятие задумывалось как Конкурс среди студентов Московских ссузов. В нем приняло участие 13 ссузов, которые представили на рассмотрение жюри 110 работ. В дальнейшем, учитывая все возрастающий интерес к событию, Конкурс перерос в Фестиваль. И в 2021 году в нем приняли участие 58 ссузов, из 33 городов, которые представили на Конкурс 360 работ.

Что нового приготовили Организаторы участникам Фестиваля в этом году?

Во-первых, и это уже стало традицией Конкурса, внесены коррективы в номинации конкурса – теперь они в большей степени отражают всю гамму возможных тем конкурсных работ.

Во-вторых, как и годом ранее, формирование состава жюри Конкурса в значительной степени базируется на руководителях конкурсных работ – победителей Конкурса ВКР студентов профильных вузов, который проходит в рамках VI Всероссийского Фестиваля «Драйверы развития современного города».

В-третьих, всех участников Фестиваля ожидает интересная деловая программа, среди выступающих в которой примут участие ведущие архитекторы, дизайнеры, преподаватели ВУЗов.

И, наконец, в-четвертых, Организаторы приготовили студентам ссузов сюрприз: на открытии Фестиваля будет анонсировано создание нового Конкурса специально для студентов ссузов независимо от курса обучения. Со организаторами нового Конкурса стали Дом на Брестской и Московский архитектурный институт (государственная академия). Партнерами нового Конкурса стали известные Бюро Чехарда, которые еще в 2014 году получили грант Aström Sverker Foundation (Швеция) и занялись изучением природных игровых площадок Скандинавии, перенеся в последствии полученный опыт для работы в наших условиях; и Бюро UTRO, которое является бесспорным экспертом в благоустройстве общественных пространств.

Подробнее ознакомиться с материалами Фестиваля и Конкурса, деловой программой можно на сайте Дома на Брестской на страницах мероприятия

https://stroimprosto-msk.ru/events/vii-vserossijskij-festival-gorodskoe-prostranstvo-vzglyad-budushchih-gradostroitelej/

https://stroimprosto-msk.ru/contests/gorodskoe-prostranstvo-vzglyad-budushchih-gradostroitelej/


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.