ENG
 

10 проектов вышли в финал Премии Правительства Москвы за лучший проект комплексного благоустройства

14 Декабря 2020
10 проектов вышли в финал Премии Правительства Москвы за лучший проект комплексного благоустройства

Проекты номинантов на соискание Премии Правительства Москвы за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы в 2020 году были рассмотрены на заседании Экспертного совета по сохранению, планированию и развитию особо охраняемых природных территорий, природных и озелененных территорий города Москвы при Департаменте природопользования и охраны окружающей среды города Москвы 8 декабря.

Соискатели Премии представили 22 проекта, лучшие из них вышли в финал - 5 в категории для сотрудников проектных организаций и 5 в категории для студентов, аспирантов и научно-педагогических работников архитектурных, строительных и других профильных профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Среди первой категории — проекты по благоустройству набережной Марка Шагала (ГАУ «Институт Генплана Москвы»), Шелепихинской набережной (Архитектурное бюро Wowhaus), набережных Новикова Прибоя и вдоль Живописной улицы (ООО «Атлас»), а также проекты благоустройства территорий парковой зоны в СВАО города Москвы (проект от ЗАО «НИиПИ ИГСП») и парка Говоровский лес («Студия Архитектура Живой Формы»).

Из московских ВУЗов в список финалистов вошли проекты по благоустройству особо охраняемой природной территории «Родник в склоне долины реки Москвы в Зябликово» (РУДН); по реконструкции ландшафтного парка усадьбы Разумовского (МИИГАиК), благоустройство поймы реки «Десна» д. Уварово и д. Горчаково на территории п. Первомайское (РАНХиГС), проект «Заповедный луг» (МАРХИ), проект комплексного благоустройства территории вдоль ул. Центральная, поселение Воскресенское (ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева).

В качестве проектов были представлены еще нереализованные концепции, содержащие инновационные и природоприближенные решения по благоустройству и озеленению городских территорий.

Имена победителей объявят на церемонии награждения Премии, которая состоится 18 декабря 2020 года.
Члены Экспертного совета, возглавляемого руководителем Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антоном Олеговичем Кульбачевским, отметили, что все проекты отличает актуальность, практическая применимость, а также максимальное сохранение и поддержание естественной природной среды.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.