ENG
 
События

ЖК Sydney City стал победителем в Urban Design & Architecture Design Awards

09 Марта 2023
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Проект победил в номинации Architecture Technology (Built). Компания Genpro спроектировала корпуса разной этажности с динамичными фасадами из алюминиевых панелей, подчеркивающих их пластичность.

В основе рисунка – «растянутая» ортогональная сетка. Такое решение удалось реализовать с помощью параметрической программы Grasshopper, которая создает сложные архитектурные формы и изменяет их геометрию благодаря вычислительному проектированию. Для воплощения идеи в реальность будут использоваться модульные фасады. Их отличительная особенность – заводская сборка. Элементы фасада будут поставляться на стройку в собранном виде, что позволит ускорить их монтаж.

ЖК Sydney City – проект бизнес-класса, который ГК ФСК возводит на площади 20 га вдоль Шелепихинской набережной Москвы. Концепция проекта построена на философии well-being, призванной заботиться о всестороннем благополучии человека. Реализация ЖК началась в 2020 году и завершится в 2028 году.


Изображения: Genpro


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.