ENG
 
События

«Зеленые» кровли: нормативы и проектирование обсудят на «Комфортном городе»

10 Октября 2018

Озеленение крыш жилых домов и социальных объектов, применение существующей нормативной базы, особенности проектирования и влияние на формирование городской среды – эта тема станет одной из ключевых в программе конференции «Комфортный город. Новые вызовы».                                             

Создание зеленых газонов и небольших садов на крышах во многих странах считается одним из эффективных способов оздоровления окружающей среды и улучшения качества жизни горожан.

Так, например, в Германии при проектировании новых зданий озеленение кровля часто является обязательным условием. В Японии рекомендовано размещать газоны, цветники и деревья на крышах, площадью более 100 кв. м. В Швейцарии «зелеными» стали около 25% городских крыш. В Лондоне ежегодно озеленяется более 100 тыс. кв. м. кровель.

В Москве «зеленых» крыш пока немного, хотя интересные примеры есть: крыша архитектурного бюро на Шереметьевской, 34, сквер на крыше подземного паркинга и конференц-зала гостиницы «Украина», кровля гаража на ул. Наметкина.

Улучшение экологической обстановки в городе – не единственная функция озеленения крыш. «Зеленые» кровли помогают экономить: снижают теплопотери здания, продлевают срок гидроизоляции, уменьшают водосток. Также озеленение крыш помогает превратить их в полноценные зоны отдыха и общения горожан.

О том, как можно эффективно использовать крыши зданий для размещения площадок различного назначения, об организации озеленения крыш при новом строительстве и реконструкции пойдет речь на конференции «Комфортный город. Новые вызовы», которая состоится 24 октября 2018 г. в Центре дизайна Artplay

Более подробно с программой можно познакомиться на официальной странице конференции «Комфортный город. Новые вызовы». Программа находится в стадии формирования, в ней возможны изменения.

Дата и место проведение конференции время конференции: 24 октября, Центр дизайна Artplay (Нижняя Сыромятническая, д.10, корп.2, вход 2А, 2 этаж).

Участие в конференции — бесплатно, при обязательной регистрации!

Регистрация


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.