ENG
 
События

«Зарядье» номинировано на премию Dezeen Awards

27 Июля 2018

Парк «Зарядье» вошел в список номинантов на архитектурную премию Dezeen Awards в области гражданских и культурных зданий. Всего в номинации представлены 30 объектов со всего мира, отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Всего на конкурс было подано 3500 заявок, и я рад, что «Зарядье» прошло этот отбор. Нашему городу есть, чем гордиться на архитектурном поприще, и я уверен, что зарубежные эксперты со временем проявят к Москве еще больший интерес», - добавил Сергей Кузнецов.

Ежегодная премия Dezeen Awards отмечает лучшие объекты в области архитектуры, интерьеров и дизайна. Именно архитектурных наград всего восемь. Жюри отберет лучший частный дом, жилой комплекс, высотное здание, гражданское и культурное здание, бизнес-центры и маленькие постройки. Также награждаются здания в номинациях «Гостеприимство» и «Перерождение». Итоги будут подводиться жюри из 75 влиятельных архитекторов и дизайнеров. Церемония награждения победителей пройдет 27 ноября в Лондоне.

Dezeen – англоязычный журнал, посвященный архитектуре и дизайну. Он был удостоен нескольких наград в области журналистики и пытается отсеять и показать миру лучшие проекты со всего мира.


Изображения: Дмитрий Чистопрудов


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.