ENG
 
События

Запущены экскурсии на Русском жестовом языке по выставке «Москва. Реальное»

26 Июля 2022

Государственный музей архитектуры совместно с Москомархитектурой подготовил экскурсионную программу на Русском жестовом языке по выставке «Москва. Реальное» для глухих и слабослышащих посетителей. 

Экспозиция в Анфиладе музея архитектуры посвящена изменению архитектурного облика Москвы за последние десять лет. На выставке представлены работы лучших современных фотографов-россиян: Юрия Пальмина, Ильи Иванова, Михаила Розанова, Алексея Народицкого, Дмитрия Чебаненко, Рустама Шагиморданова, Ольги Отченашевой и других. 

Цель выставки — представить столицу России как один из самых динамично развивающихся городов мира, как лабораторию современной архитектуры и место сохранения и переосмысления наследия прошлого.

В объективах фотографов оказались постройки современных российских архитекторов (бизнес-центры «Аквамарин» и «Академик», новые станции метро «Мневники», «Солнцево», «Терехово», «Переделкино», стадион «Лужники», жилой комплекс «Бродский», Дворец художественной гимнастики и другие), проекты, реализованные зарубежными архитектурными бюро (парк «Зарядье»), примеры реставрации и приспособления зданий (ГЭС-2, Дом Наркомфина, Музей русского импрессионизма).

В экспозицию также вошли рендеры утвержденных, но еще не реализованных объектов, и макеты, объемно визуализирующие нестандартные архитектурные решения.

Подробнее о современной архитектуре Москвы, о том, почему эта архитектура — не только строительство, но настоящее искусство, посетители и узнают на экскурсиях.

Экскурсии на Русском жестовом языке ведет Анна Дегтярева из проекта «Жест в музее».

Экскурсии проводятся 4, 11, 18 и 25 августа, по четвергам, в 19:00. Выбрать дату посещения и зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке. 

Для глухих и слабослышащих посетителей посещение экскурсий − бесплатное. 

Обратите внимание: для получения бесплатного входного билета в кассе музея вам необходимо показать администратору регистрацию на мероприятие. 

Количество мест ограничено. В том случае, если вы не сможете посетить мероприятие, просим вас отменить регистрацию, чтобы другие желающие получили возможность присоединиться к группе.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.