ENG
 
События

Вторая Российская молодежная архитектурная биеннале пройдет в октябре

28 Мая 2019

Вторая Российская молодежная архитектурная биеннале состоится 24-26 октября 2019 года в городе Иннополис. Ее учредителями выступают Правительство Республики Татарстан и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, оргкомитетом — Фонд «Институт развития городов Республики Татарстан».  

Принять участие в биеннале могут архитекторы до 35 лет из России и других стран, имеющие высшее профильное образование и российское гражданство. Заявиться можно как с индивидуальными проектами, так и с проектами, разработанными в группе. Прием заявок на участие во Второй биеннале продлится с 20 мая по 30 июня, предварительные результаты будут объявлены на Московском урбанистическом форуме, который пройдет 4-7 июля в парке «Зарядье».

В качестве объектов конкурсного задания были выбраны два промышленных пространства в столице Республики Татарстан Казани: территория завода «Сантехприбор» в Адмиралтейской слободе и Казанский элеватор.

Два лучших проекта по каждому из объектов выберет профессиональное международное жюри под председательством куратора биеннале Сергея Чобана, руководителя архитектурных бюро SPEECH (Москва) и Tchoban Voss Architekten (Берлин). В его состав войдут такие всемирно известные эксперты в области архитектуры, как:

— Михил Ридайк, основатель и партнер бюро NEUTELINGS RIEDIJK ARCHITECTS и профессор Технического университета Дельфта (Нидерланды);

— Филипп Юань, сопредседатель Центра технологий искусственной среды Вашингтонского университета, директор академического комитета шанхайского технологического центра инженерии цифрового конструирования (Китай);

— Кристин Файрайз, куратор и соучредитель независимого архитектурного форума AEDES в Берлине, бывший директор Нидерландского архитектурного института (NAi), член жюри Притцкеровской премии.

К «звездам» в оценке проектов-конкурсантов присоединятся и трое победителей Первой Российской молодежной архитектурной биеннале 2017 года — основатели архитектурной группы CITIZENSTUDIO Михаил Бейлин и Даниил Никишин (Москва) – они будут иметь один голос, Надежда Коренева (KRNV, Москва), Олег Манов (FUTURA Architects, Санкт-Петербург).

По завершении конкурса и объявлении итогов в октябре 2019 работы участников Первой и Второй биеннале будут представлены в галерее Aedes Architecture Forum в Берлине — всемирно известном и независимом выставочном пространстве, в котором выставлены проекты современной архитектуры и городского дизайна. Это первая частная галерея архитектуры в Европе, у которой сейчас большая международная сеть и, соответственно, платформа для глобального обсуждения проектов.

Сайт: https://www.archbiennale.ru 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.