ENG
 
События

«В поисках баланса» на АРХ Москве

25 Марта 2022

Проект «АрхиГрафика» проводит конкурс заявок на участие в кураторском  выставочном спецпроекте «В поисках баланса» в рамках Международной выставки-форума АРХ Москва 2022.

Лучшие работы планируется представить в экспозиции «Клуба Экспо-Парка» в Гостином дворе 8.06 – 8.07.2022.  

Выставка «В поисках баланса» поддерживает тему «Устойчивость», под знаком которой проходит АРХМосква в 2022-м году. Идея спецпроекта –  предоставить архитекторам и художникам возможность высказаться языком графики о стержневом понятии жизни и архитектуры, хрупкость и сложность которого осознается и ощущается все острее. Тему можно трактовать широко, но необходимо, чтобы любые аспекты и проявления баланса были раскрыты через архитектурные формы и образы.

Основные условия

  • В отборе на выставку могут участвовать произведения в любом жанре архитектурной графики: фантазии, метафорические и философские высказывания, рисунки к проектам и с натуры, аналитические рисунки-исследования.
  • Подать заявку могут архитекторы и художники, профессионалы и ученики творческих студий и вузов (от 14 лет). Участие без вступительного взноса.
  • От каждого автора принимается одно произведение – один рисунок, выполненный от руки (в приоритете) или изображение, созданное в цифровых или смешанных медиа. Максимальный размер оригинального или печатного (для цифровой графики) листа – 50 x 70 см (условия участия работ большего формата обсуждаются дополнительно).
  • Для участия в конкурсе заявок необходимо зарегистрироваться на платформе «АрхиГрафики» competitions.archplatforma.ru (или воспользоваться имеющимся аккаунтом), загрузить изображение работы с описанием и отправить ее на рассмотрение.
  • После окончания приема заявок экспозиции экспертный совет отберет для офлайн экспозиции 10-20 работ. Их авторам будет предложено представить оригиналы ( для цифровых произведений  –  качественные принты) в оргкомитет конкурса для размещения на выставке.
  • По результатам приема заявок организаторы рассмотрят возможность публикации поступивших работ в галерее на сайте конкурса на основе редакционного выбора.

Прием работ: до 20 апреля 2022 года, 23:30 (московское время)

Объявление участников выставки: до 10 мая 2022 года 

Сбор работ для офлайн- выставки: до 20 мая 2022 года

Подробнее о теме и условиях конкурса: competitions.archplatforma.ru


Изображения: Егор Кузнецов. Городской сарай, 2020. Бумага, маркеры, 37 x 25 см


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.