ENG
 
События

В Москве открывается архитектурный фестиваль «Золотое сечение»

17 Апреля 2019

22 апреля в Москве стартует XII архитектурная биеннале «Золотое сечение». Торжественная церемония открытия, которая начнется в 17:30 в Центральном Доме архитектора, перейдет в одну из самых ожидаемых архитектурных дискуссий фестиваля: «Профессиональные конкурсы и тендеры - инструменты эффективного участия».

Панельная дискуссия с участием главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, начальника Правового управления Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Ирины Антоновой, директора Института градостроительной политики (Urban policy institute) Евгении Муринец, первого заместителя начальника Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Александры Кузьминой и главы Агентства стратегического развития «ЦЕНТР» Сергея Георгиевского начнется в 18:00 в Выставочном зале. Модератором выступит Елена Петухова. Приглашенные эксперты обсудят, как сделать госзаказ понятным и интересным для участия архитектурных бюро, а также как профессиональные конкурсы и тендеры влияют на повышение уровня качества реализации городских и федеральных программ в сфере архитектуры и градостроительной политики.

Деловая программа продолжится в Фойе ЦДА, где в 19:00 Мария Николаева, генеральный директор архитектурного бюро MAD Architects, поделится кейсом об особенностях участия в международном тендере на разработку архитектурной концепции мультифункционального центра в городе Вильнюсе.

В это же время в Конференц-зале пройдет лекция Амира Идиатулина, руководителя студии IND Architects. Спикер расскажет о том, как работы участников архитектурных конкурсов могут изменить облик города. Студия IND Architects имеет большой опыт участия в творческих состязаниях, среди которых конкурсы на концепцию казанских озер Кабан, реконструкцию Даниловского рынка, реконструкцию водонапорной башни в современный культурный центр и дизайн нескольких станций столичного метрополитена.

Ключевым событием фестиваля станет выставка работ участников смотра-конкурса «Золотое сечение», которая откроется на третьем этаже ЦДА. Экспозиция будет доступна для посещения на протяжении всей биеннале. Лауреаты конкурса будут объявлены 25 апреля в 18:30 на торжественной церемонии награждения.

Посетить лекции и семинары деловой программы «Золотого сечения» можно бесплатно по предварительной регистрации: https://moscowarch.timepad.ru/events/. Подробное расписание мероприятий фестиваля и ссылки на регистрацию можно найти на сайте: http://zs-konkurs.ru/programma-meropriyatiya/.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.