ENG
 
События

В Москве начали работу Информационный центр и экспозиции по программе реновации

04 Апреля 2019
1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7
1 / 7

Увеличить

4 апреля в Доме на Брестской открылся Единый информационный центр, где можно получить исчерпывающую информацию о проведении публичных слушаний и проектах планировки территорий в рамках программы реновации. Параллельно экспозиции пройдут в районах Солнцево, Очаково-Матвеевское, Ивановское, Метрогородок, Северное Тушино и Митино.

«Проект планировки территории является важным этапом обсуждения. Он определяет перспективную структуру, размещение жилых и общественных территорий, культурно-досуговых и спортивных составляющих, транспортной и социальной инфраструктуры. Мы стремимся создать в кварталах реновации качественной и доступную городскую среду, предлагаем интересные архитектурные и планировочные решения, которые позволят сделать жизнь комфортнее и безопаснее. В случае одобрения проекта жителями, будут разработаны этапы переселения», – отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

В Информационном центре ежедневно будут дежурить специалисты, которые расскажут о предстоящих градостроительных изменениях: как улучшится транспортная доступность, повысится комфорт и безопасность, сколько социальных объектов планируется построить вблизи новых кварталов, какими станут общественные пространства и многое другое. Там же о тонкостях реализации проектов расскажут разработчики.

Для удобства посетителей будут представлены буклеты, планшеты и видеоролики с детальной 3D-визуализацией по каждому из предлагаемых проектов планировки территорий.  Информационный центр открыт с 4 апреля ежедневно с 12.00 до 20.00, включая выходные. Адрес: г. Москва, 2-я Брестская ул., д. 6.

На вопросы о проведении публичных слушаний по проектам, заданные по телефону, ответят компетентные специалисты call-центра. Они принимают телефонные звонки жителей по рабочим дням с 09:00 до 18:00 по телефону 8 (499) 401-01-01.

Кроме того, увидеть проект по отдельности можно на районных экспозициях в Солнцеве (ул. Богданова, д. 50), Очаково-Матвеевском (Большая Очаковская ул., д. 10), Ивановском (Саянская ул., д. 18), Метрогородке (Открытое ш., д. 19, к. 6), Северном Тушине (Туристская ул., д. 29, к. 1) и Митине (Митинская ул., д. 35). Время работы районных экспозиций уточняйте по номеру +7(499)401-01-01 в рабочие часы.


Изображения: Михаил Колобаев


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.