ENG
 
События

В МАММ прошла презентация каталога выставки Сергея Кузнецова

05 Сентября 2017
1 из 11
2 из 11
3 из 11
4 из 11
5 из 11
6 из 11
7 из 11
8 из 11
9 из 11
10 из 11
11 из 11
1 / 11

Увеличить

4 сентября 2017 года в Мультимедиа Арт Музее прошла презентация каталога выставки рисунков и акварелей главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова. Новая книга получила название «Чувство города» и включает рассказы известных деятелей культуры об их опыте встречи с разными городами.

В рамках презентации каталога Сергей Кузнецов рассказал о своей художественной практике, поделился интересными случаями из жизни и назвал свои любимые города и страны, которые вдохновляют его на творчество.

«Москва, Венеция, Рим, Аргентина, Мексика, Санкт-Петербург – хочется сохранить впечатление от поездки, зафиксировать какой-то момент, эмоцию…Парадокс, но в век массового распространения фотографии мы делаем сотни фото, а потом даже не пересматриваем их. Поэтому для меня таким способом стал именно рисунок. К сожалению, сегодня студентов архитектурных вузов не призывают рисовать от руки, считается, что архитектор должен уметь начертить здание, сделать план, а вот ощущение города при этом уловить довольно сложно. А это ведь самое главное. Именно поэтому новая книга получила такое название – «Чувство города», в нее вошли мои работы в разных стилях за последние несколько лет, а также рассказы известных деятелей культуры об их опыте встречи с разными городами», - отметил Сергей Кузнецов.

В каталоге опубликованы эссэ таких авторов, как Михаил Швыдкой, Дмитрий Бертман, Артемий Лебедев, Михаил Белов, Алексей Тарханов, Софья Троценко, Екатерина Проничева, Петр Кудрявцев и т.д. Многие из них решили лично посетить презентацию каталога и поделиться впечатлениями от своих путешествий: архитектор Сергей Чобан выступил с приветственной речью, а художник Александр Пономарев прочитал собственные стихи. 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.