ENG
 
События

В Даниловском районе появился новый бульвар

08 Февраля 2023

Для прогулок открылась первая очередь бульвара имени Братьев Весниных, расположенного в ЖК «ЗИЛАРТ». Это — 60-й по счету бульвар в Москве, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

«Первая очередь бульвара Весниных представляет собой пешеходное пространство протяженностью 220 метров и шириной 45 метров. Здесь появились светильники из кортеновской стали, изогнутые скамьи общей протяженностью 120 метров, а также велопарковки», - пояснил Сергей Кузнецов. 

Бульвар замостили сразу тремя разновидностями тротуарного клинкера производства «Группы ЛСР»: «Меланж», «Лондон» и «Эдинбург». 

«Благоустройство и озеленение играют немалую роль в формировании новых районов, и даже самая эффектная архитектура не должна существовать в отрыве от среды, комфортной для человека. В данном случае строительные работы не помешали сохранить уже растущие здесь липы, тополи и клены. Весной к ним добавятся к ним рябины и яблони, а также многочисленные цветники», - добавил Сергей Кузнецов.

Напомним, что строительство бульвара Братьев Весниных ведётся в три этапа. После завершения третьего протяжённость нового пешеходного пространства столицы составит почти километр. 


Изображения: ЛСР Групп


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.