ENG
 
События

В честь 20-летия Астаны на ВДНХ открыли отреставрированный павильон «Казахстан»

29 Июня 2018
1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6
1 / 6

Увеличить

Сегодня при участии главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова и делегации Института Генплана Москвы на ВДНХ открыли отреставрированный павильон №11 «Казахстан». Также в честь юбилея Астаны в павильоне №75 начала работу архитектурная выставка.

В ходе реставрации павильона по проекту 1954 года были полностью восстановлены исторический фасад, интерьер и скульптурные композиции, реконструирована гранитная лестница на входе, воссоздан остеклённый купол над центральным выставочным залом. Работы по реставрации павильона еще не завершены, но уже находятся в финальной стадии.

Выставка, которая открылась павильоне №75, состоит из четырех блоков, посвященных истории становления Астаны, ее сегодняшнему градостроительному состоянию, знаковым объектам, а также инвестиционному потенциалу и перспективным планам дальнейшего развития. На ней представлены макеты, стенды, фотографии и эскизы, интерактивные материалы и презентации, а также городские и частные проекты строительства объектов.

Главный архитектор столицы Сергей Кузнецов также принял участие в Международной конференции по градостроительной и архитектурной политике Астаны. Эксперты обсудили достижения столицы Казахстана за последние годы и  потенциал для широкой российской и международной общественности.

Помимо этого, гостям и посетителям ВДНХ была представлена культурная программа, включающая музыкальные выступления, ярмарку  народных промыслов, стилизованный  казахский аул, раскрывающий древние степные традиции.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.