ENG
 
События

Сотрудники Москомархитектуры приняли участие в Московском марафоне

25 Сентября 2017

24 сентября в Лужниках прошел V Московский марафон. В нем приняли участие около 30 тысяч человек из 71 страны. Воскресное утро встретило участников забега прекрасной, теплой и очень солнечной погодой.

Сотрудники Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы сформировали свою команду, в состав которой вошли около 40 человек, среди них председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Мэр Москвы Сергей Собянин назвал марафон главным беговым событием года. Мы впервые принимали участие в подобном мероприятии и сразу решили покорить дистанцию в 10 км. Замечательный получился забег — мы не только получили заряд бодрости и энергии, но и насладились осенней природой  и великолепными видами любимых архитектурных объектов. Все дебютировали достойно, ни один человек не сошел с дистанции. Благодарю своих коллег за сплоченность и командный дух, желаю всем новых спортивных свершений», – отметила Юлиана Княжевская.

Маршрут Московского марафона проходил по центру столицы: по набережным Москвы-реки, мимо Москва-Сити, по Садовому кольцу, через Крымский мост, Бульварному кольцу и Тверской улице, по Театральному проезду и под стенами Кремля.

Первыми на старт вышли спортсмены с ограниченными возможностями на колясках и хендбайках – велосипедах с ручным приводом. Остальные марафонцы побежали через несколько минут. В мероприятии приняли участие и молодые люди, и спортсмены пенсионного возраста, и семейные пары с детьми. Поддержать близких и друзей пришли многочисленные болельщики.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.