ENG
 
События

Сергей Кузнецов в 4 раз возглавит секцию «Креативная среда и урбанистика» на Культурном форуме

01 Августа 2019

Сергей Кузнецов в четвертый раз выступит руководителем секции «Креативная среда и урбанистика» на VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме. Он пройдет 14-16 ноября 2019 года, регистрация для СМИ и на профессиональный поток уже открыта.

Программа секции обширная – эксперты рассмотрят стратегии развития регионов и многофункциональных общественных пространств, обсудят, как инновационная инфраструктура позволяет бороться за человеческий капитал и, что хочет новое поколение ситибрейкеров, не останутся без внимания и такие темы как роль главных архитекторов в развитии городов, и трансформация образовательных подходов. Дискуссии, лекции, презентации – масштабные проекты, экспертные мнения, взгляд из-за рубежа – все самое актуальное и интересное об архитектуре и городском планировании.

«В этом году мы сформировали актуальную повестку, которая позволит обсудить текущие задачи и выявить новые значимые темы для обсуждения. Речь, в частности, пойдет о стратегиях развития регионов, общественных пространствах, архитектурном образовании и трансформации профессии в целом – рассмотрим массу интереснейших вопросов. Это будут  живые дискуссии, выступления ярких спикеров со всего мира и, конечно, лучшие проекты», - отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Обратите внимание, что регистрация ведется по трем категориям – профессиональный поток, СМИ и общественный поток. Запись будет открыта до 20 октября 2019 года по ссылке: https://reg.culturalforum.ru/ru/register

Секция «Креативная среда и урбанистика» соберет ведущих российских и международных архитекторов – к участию приглашены: Ева Франч-и-Гилаберт, директор Architectural Association School of Architecture в Лондоне; Наталия Фишман-Бекмамбетова, помощник президента Татарстана, Наринэ Тютчева, руководитель АБ «Рождественка»/«Ре-школа»; Петр Кудрявцев, партнер компании Citymakers; Никита Явейн, возглавляющий бюро «Студия 44»; к участию также приглашены архитекторы ведущих мировых бюро – MLA+, DVN/Neutelings Riedijk Architects, Nikken Sekkei, MVRDV, а также мэры и главные архитекторы таких городов, как: Южно-Сахалинск, Тюмень, Воронеж, Геленджик.

Главной площадкой Форума вновь станет Главный штаб Государственного Эрмитажа.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.