ENG
 
События

Сергей Кузнецов провел онлайн мастер-класс по акварели для заключенных женской колонии

10 Декабря 2020
1 из 11
2 из 11
3 из 11
4 из 11
5 из 11
6 из 11
7 из 11
8 из 11
9 из 11
10 из 11
11 из 11
1 / 11

Увеличить

В мастер-классе, прошедшем 9 декабря, приняли участие женщины, отбывающие наказание в ИК-5 УФСИН России по Московской области (г. Можайск). Мероприятие было проведено в рамках совместной акции Центра общественных связей ФСИН России. Данная инициатива является мощным средством ресоциализации заключённых, пояснил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

«Здорово, что практика мастер-классов принимает такое широкое распространение. Искусство отличается от остальных форм социальной деятельности тем, что оно обращено к эмоциональной сфере, поэтому способно вдохновлять и менять. Все мы порой оказываемся в сложных жизненных ситуациях, когда важно получить поддержку со стороны, чтобы не очерстветь душой, не забыть о прекрасных и светлых моментах. Я очень рад, что девушки находят силы и вдохновение к творчеству – это повод для гордости. Надеюсь, что наш мастер-класс подарил им много положительных эмоций», - отметил Сергей Кузнецов.
 
В рамках мастер-класса Сергей Кузнецов рассказал о технике акварельной живописи и собственных приемах, о том, как искать вдохновение для выбора темы рисунка, и ответил на вопросы участниц. Все они осваивают в заключении творческие профессии, а в свободное от работы время занимаются художественно-оформительской работой, декоративно-прикладным искусством, принимают активное участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, занимаются в кружках. 
 
Напомним, помимо активной работы над знаковыми городскими проектами, Сергей Кузнецов уже заявил о себе как о художнике. На его счету несколько выставок, в том числе в МАММ, Инженерном корпусе Третьяковки и парке «Зарядье». Также он – лауреат конкурсов архитектурной графики им. Кена Робертса и ASAI. Начиная с 2020 года стал проводить бесплатные онлайн мастер-классы по акварели. А 19 декабря состоится аукцион в пользу Благотворительного фонда «Здесь и сейчас» Татьяны Тульчинской, на котором будут представлены 25 картин Сергея Кузнецова. 

Изображения: Михаил Абрамычев


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.