ENG
 
События

Сергей Кузнецов представит Стройкомплекс столицы на МИПИМ-2018

13 Февраля 2018

Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы, выступит представителем Комплекса градостроительной политики и строительства столицы на 29-й международной выставке недвижимости МИПИМ-2018.

Традиционно на стенде Правительства Москвы пройдет ряд деловых мероприятий с участием представителей городской администрации и ведущих игроков отрасли, повещённых основным векторам развития рынка недвижимости Москвы.

Главными темами программы в этом году станут новости реновации, создание комфортной городской среды в рамках мегаполисов, а также строительство инфраструктурных объектов и подготовка к Чемпионату мира по футболу. Конференции по этим вопросам пройдут в первые два дня выставки, 13 и 14 марта в каннском дворце фестивалей.

Кроме того, в рамках выставки ежегодно проходит конкурс лучших проектов недвижимости MIPIM Awards 2018, в шорт-листе которой в этом году представлено сразу два объекта, реализованных в Москве: парк Зарядье и стадион «Лужники». «Зарядье» номинирован на премию как «Лучший проект урбанистической регенерации», «Лужники» вышли в финал в номинации «Лучший восстановленный объект». Напомним, что парк «Зарядье» стал уже победителем премии международного архитектурного портала ArchDaily как лучший проект в области общественных пространств и конкурса InAVation Awards 2018.

«МИПИМ – полезный и действенный инструмент и для формирования положительного имиджа Москвы как активно развивающегося мегаполиса со стабильным рынком, и для привлечения прямых инвестиций, – отметил Сергей Кузнецов, – Особенно важно в этом ключе то, что в текущем году деловая программа выставки посвящена масштабным инфраструктурным, градостроительным проектам и на меня, как на главного архитектора Москвы, возложена ответственная задача донести свою позицию и позицию своих коллег, рассказать о проделанной работе и поделиться планами, ведь эти проекты касаются и бизнеса, и жителей не только Москвы, но и всей России».

Также, по словам Сергея Кузнецова, который курировал проекты «Зарядье» и «Лужники», для него большая честь, видеть их в списке финалистов MIPIM Awards. «Я три года участвовал в премии в качестве члена жюри, и знаю о каком высоком уровне конкурсантов идет речь. Поэтому, я считаю, что шорт-лист – это уже высокая оценка нашей работы. И в принципе то, что общественные проекты Москвы входят на международный уровень, дает нам дополнительный стимул для дальнейшей работы», – подчеркнул главный архитектор Москвы. 

Выставка МИПИМ проходит в Каннах 29 лет подряд. В ней принимают участие более 20 000 посетителей из 100 стран мира, более 3 000 экспонентов и участников деловой программы. В этом году МИПИМ пройдет с 13 по 16 марта 2018 года. 


Изображения: .

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.