ENG
 
События

Сегодня открывается выставка проектов конкурса на памятник Шекспиру

18 Апреля 2018

18 апреля в Музее Москвы откроется выставка проектов, представленных участниками Общероссийского творческого конкурса на памятник Уильяму Шекспиру.

Лучший проект будет выбран голосованием жюри, в состав которого войдут ведущие российские и иностранные эксперты в области современного искусства. 

Музей Москвы совместно с Союзом московских архитекторов и Отделом Культуры Посольства Великобритании в Москве проводит конкурс на лучшую концепцию памятника Уильяму Шекспиру. В проекте участвуют молодые российские архитекторы скульпторы, дизайнеры и художники из разных городов России.

7 апреля была закончена регистрация участников конкурса, за время которой было подано 115 заявок от самостоятельных авторов и творческих коллективов. В Музее Москвы будет представлено более 60 проектов памятника. На выставке будут работать эксперты, которые проведут оценку представленных на конкурс работ, а затем состоится заседание жюри, которое выберет лауреатов и победителя конкурса.

Победитель будет объявлен 27 апреля.

Памятник по проекту победителя установят на территории Старого Английского двора, филиала Музея Москвы, на улице Варварка. Именно здесь в 1556 году появилось первое торговое представительство Англии – резиденция купцов Московской компании, образованной в Лондоне для торговли с Россией. 

Выставка пройдет с 18 по 29 апреля. Вход бесплатный.

18 апреля выставка будет работать до 17.30 

Адрес Музея Москвы: 119034, Москва, Зубовский бульвар, 2. «Провиантские склады», корпус 3, 1 этаж.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.