ENG
 
События

Российская экспозиция на Венецианской архитектурной биеннале теперь доступна онлайн

17 Октября 2016

Российскую экспозицию на Венецианской архитектурной биеннале, которую в этом году курирует главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, теперь можно увидеть онлайн – выставка доступна на сайте проекта Google Arts & Culture.

Теперь люди со всего мира смогут посетить павильоны Биеннале, расположенные в садах Джардини, и открыть для себя эту удивительную выставку без лишних затрат на поездку в Венецию. Кроме того, экспозиция будет доступна и после того, как состоится официальное закрытие Биеннале 27 ноября.  

Экспозицию можно рассмотреть в браузере, а также в новом приложении Google Arts & Culture на устройствах iOS и Android. Панорамные видео доступны также на YouTube. Все интерактивные выставки и онлайн-экскурсии проводятся на английском языке.

Всего в рамках проекта, будут доступны онлайн-экскурсии по 50 музеям мира – это 150 интерактивных выставок, 300 тысяч фотографий и видео, 30 виртуальных туров. Как сообщают разработчики, они использовали технологию виртуальной реальности, чтобы «оживить» некоторые экспонаты, например, Жираффатитана из Музея естественной истории в Берлине, одного из самых высоких динозавров, когда-либо живших на планете.


Изображения: Москомархитектура


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.